Best Western Urban Hôtel

  • Hôtel - restaurant
48B Rue de Valenciennes 59000 Lille
Le Best Western Urban Hôtel & Séminaire associe salles de séminaires et restaurant en un seul
et même lieu pour organiser vos séjours d’affaires tout en vous relaxant. À 15 minutes à pied du centre-ville et à 10 minutes du Palais des congrès.
Le plus : un parking privé.
Disposition
Sallem2En UEn classeEn théâtreEn cocktail
La Maison Crepelle25661010
Les Machines5020204050
L’Usine5020204050
La Vapeur6024205060
L’Atelier6021205060
La Manufacture1204545100120
Prestations
Accueil personnes à mobilité réduite
Ascenseur
Bar
Connectique USB dans les chambres
Lit bébé
Parking privé
Restaurant
Salle de réunion
Terrasse
Animaux acceptés
Coffres clients
Lit supplémentaire sur demande
  • Accessibilité
  • Accueil personnes à mobilité réduite

  • Equipements
  • Ascenseur

  • Bar

  • Connectique USB dans les chambres

  • Lit bébé

  • Parking privé

  • Restaurant

  • Salle de réunion

  • Terrasse

  • Services
  • Animaux acceptés

  • Coffres clients

  • Lit supplémentaire sur demande

  • Plateau de courtoisie

  • Service en chambre

  • Wifi

Labels
Destination innovante et durableDestination innovante et durable
La Clef VerteLa Clef Verte
Capacité
40 Chambre(s)
Localisation
Best Western Urban Hôtel
48B Rue de Valenciennes 59000 Lille
Langues parlées
  • Français
  • Anglais
  • Espagnol
Accès
  • Transport en commun : Métro M2 arrêt "Porte de Valenciennes"
Signaler une erreur
Signaler une erreur
Merci. Votre message a bien été envoyé.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Fermer