Novotel Lille Centre Grand Place

  • Hôtels
116 Rue de l'Hôpital Militaire 59800 Lille
Venez profiter de l’ambiance conviviale du Nord au Novotel Lille Centre Grand’Place ! Situé entre la Grand Place et le Vieux Lille, nous sommes également à 10 minutes à pieds des gares. Vous pourrez emprunter les rues piétonnes pour faire le tour des boutiques et estaminets, et rejoindre aisément le palais des Beaux-Arts et le parc de la Citadelle.
Comptant 4 salles de réunion fraîchement rénovées pour accueillir les voyageurs d’affaires en séminaire, notre hôtel vous invite à vous relaxer...
Disposition
Sallem2En UEn classeEn théâtreEn dinerEn cocktail
Vauban2566800
Rihour3013152000
Citadelle6025354500
Grand Place7027405000
Citadelle - Vauban8533407000
Grand Place - Rihour10037508000
Prestations
Accueil personnes à mobilité réduite
Ascenseur
Bar
Boutiques
Business corner
Fitness
Lit bébé
Restaurant
Salle de réunion
Salle de sport
Animaux acceptés
Blanchisserie
  • Accessibilité
  • Accueil personnes à mobilité réduite

  • Equipements
  • Ascenseur

  • Bar

  • Boutiques

  • Business corner

  • Fitness

  • Lit bébé

  • Restaurant

  • Salle de réunion

  • Salle de sport

  • Services
  • Animaux acceptés

  • Blanchisserie

  • Coffres clients

  • Lit supplémentaire sur demande

  • Service en chambre

  • Wifi

Capacité
104 Chambre(s)
Localisation
Novotel Lille Centre Grand Place
116 Rue de l'Hôpital Militaire 59800 Lille
Langues parlées
  • Français
  • Anglais
  • Espagnol
  • Allemand
Accès
  • Transport en commun : Métro M1 arrêt "Rihour"
Signaler une erreur
Signaler une erreur
Merci. Votre message a bien été envoyé.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Fermer