Garage

  • Salles de réunion
34 Boulevard Carnot 59800 Lille
Lieu et écosystème de commerce et d’innovation, GARAGE est une turbine à innover en plein cœur de Lille permettant de vivre le cycle de l’innovation du concepteur jusqu’au consommateur. Parfois lieu d’expérience retail, atelier de prototypage, pop up store, lieu d’événements d’entreprises, marchés grand public ou market d’influenceur, GARAGE se transforme à l’infini pour les gens, pour les marques, pour les entreprises.

L’idée majeure de GARAGE est d’affirmer qu’un lieu innovant peut...
Disposition
Sallem2En classeEn théâtreEn dinerEn cocktail
WORKPLACE27020404080
FLEX37530504050
WOKRPLACE 380---20
FLEX28040606080
FLEX1120120150110150
VERRIÈRE13040806010
FLEX414040806080
WORKPLACE 1150407080100
Prestations
Wifi
  • Equipements
  • Wifi

Groupes (Capacité max.)
  • 150 Personne(s) maxi
Localisation
Garage
34 Boulevard Carnot 59800 Lille
Accès
  • Transport en commun : Métro : Gare Lille Flandres
Signaler une erreur
Signaler une erreur
Merci. Votre message a bien été envoyé.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Fermer